AVVISO

//AVVISO

AVVISO

Si comunica che, a far data dal 18/05/2020 e sino ad ulteriore avviso ovvero a specifici interventi normativi, in continuità con quanto disposto in precedenza:

  • Il ricevimento del pubblico è limitato ai soli casi di stretta necessità e secondo le modalità sotto riportate.
  • I servizi amministrativi erogati solo in presenza, qualora necessari, sono garantiti su appuntamento tramite richiesta telefonica o Sportello Telematico/email, da indirizzare alla scuola al seguente indirizzo:CBIC84600L@ISTRUZIONE.IT.
  • Le eventuali esigenze degli utenti sono soddisfatte a distanza, attraverso consulenze telefoniche o comunicazioni e mail che potranno essere indirizzate in rapporto ai settori di competenza.

Per contatti:

  • Rapporti inter-istituzionali, coordinamento della DAD, organizzazione del servizio

       Dirigente scolastico: Dott.ssa Carla Quaranta  e-mail:dirigente@istitutocomprensivobojano.edu.it

  • Gestione amministrativa e contabile, coordinamento del personale ATA

Direttore servizi generali amministrativi: Nicolina Fratantuono
e-mail :nicolina.fratantuono@istitutocomprensivobojano.edu.it

  • Gestione del personale docente e ATA

Assistenti amministrativi: Lucia Iannetta e Filomena Montanaro
e-mail :lucia.iannetta@istitutocomprensivobojano.edu.it
              e- mail:filomena.montanaro@istitutocomprensivobojano.edu.it

  • Gestione affari generali

Assistente amministrativo: Francesca Coppola 
e-mail : francesca.coppola@istitutocomprensivobojano.edu.it 

  • Area didattica/alunni

Assistenti Amministrativi: Mariarosaria Simone e Addolorata Patrizia Varanese 
e-mail:mariarosaria.simone@istitutocomprensivobojano.edu.it 
              e-mail: patrizia.varanese@istitutocomprensivobojano.edu.it 

Contatti telefonici: 0874/787307- 3282866580 (DSGA Sig.ra Nicolina Fratantuono)

 

2020-05-18T15:04:52+00:00 18 Maggio , 2020|